#Новости

altЮлия Тимошенко пробудет в Лукьяновском СИЗО, как минимум, две недели. Такое решение было принято сегодня после многочисленных дебатов и предварительных решений. Сама экс-премьер чувствует себя отлично, понимая, что угодить за решетку на заявленные семь лет ей навряд ли грозит, - пишет польское издания Газета Выборча. Журналисты из самой популярной в Польше газеты твердо уверены в том, что Леди Ю потеряет лишь политическую свободу, но никак не физическую. По словам журналистов издания, шум вокруг неправомерных и губительных для Украины газовых контрактов и так стал серьезным минусом для Тимошенко в глазах "мыслящего электората". Как говорится, дыма без огня не бывает.
Тем временем, суд отложил вынесение приговора Юлии Тимошенко. Он будет оглашен 11 октября. Таким образом в пятницу завершилась официальная часть суда над Тимошенко, которую украинская прокуратура обвиняет в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией и требует приговорить к семи годам лишения свободы с запретом в течение еще трех лет занимать государственные должности.
После окончания судебных прений Тимошенко должна была выступить с последним словом. Однако, бывший премьер попросила судью Родиона Киреева предоставить ей время для подготовки до понедельника.
По словам Тимошенко, прокуратура и гражданский истец в пятницу привели некие обстоятельства, "которые абсолютно разнятся с обвинительными заключениями".
Однако Киреев отказался предоставить Тимошенко дополнительное время для подготовки и предложил ей начать выступление с последним словом.
Как передают украинские средства массовой информации, спор между Тимошенко и судьей продолжался около 15 минут, после чего Киреев объявил, что уходит в совещательную комнату до 11 октября.
В этот момент около суда начались столкновения сторонников Тимошенко с охраной. Протестующие безуспешно попытались прорваться в здание, однако смогли опрокинуть ограду и сейчас продолжают сидячий протест на площадке перед входом в суд.
Тимошенко остается в следственном изоляторе с 5 августа, когда Киреев решил арестовать ее за затягивание процесса и неуважительное отношение к суду.
Ранее Киреев решил, что во время оглашения приговора на заседании будут присутствовать только участники судебного процесса и представители средств массовой информации. Таким образом судья исключил присутствие публики, среди которой традиционно много как согнанных, так и искренне пришедших сторонников Юлии Тимошенко, в том числе депутатов Рады, представляющих ее политическую силу.
Киреев отметил, что ее решение вызвано нарушениями правил поведения во время судебного процесса. "Присутствующие систематически мешали суду, нетолерантно высказывались в адрес участников процесса", - сказал судья.
Адвокаты выразили протест в связи с этим решением, заявив, что оно нарушает конституционные права людей. Перед началом заседания в пятницу настоятель Владимирского собора прочитал молитву в зале суда.

Комментарии  

#17 Случайный прохожий 03.10.2011 05:40
Я понимаю Ваше желание выдать желаемое за действительное, но увы приговор уже написан и ждёт элементарной "озвучки" то бишь оглашения. И осталось менее чем две недели. :lol:

И чему ты радуешься пёс шелудивый !
Я не за Тимошенко и не за Януковича. Я тут случайно, не мог здержатся, интересно почитать как две стороны грызут друг друга. Но, хочу заметить, что сторона Януковича отдыхает по сравнению с хамством стороны Тимошенко. И у меня свое видение на это все. Какой правитель - такой народ.
#16 олег 02.10.2011 07:32
Текст приговора был еще до суда...его перепишут - веление времени и Европы. Лукашенко пошел на попятную: что это? Выше быдло в президентском кресле тоже сделает то, что ему скажут в Европе.
#15 бандера 02.10.2011 07:24
дорогi любителi поговорити-про когось хто що зробить. хто що зробить зе те i вiдповiсть.1 .2 судити-несудити всiх-бог розсудить i на цьому свiт нестане -однозначно.питання в тому -що ти один з другим будеш ЖЕРТИ..i як будуть жити твоii дiти.але якщо ти хоч трохи патрiот Украiiни а не бидло .то роззуй своii оченята.i подивися як стаэ важко жити....
#14 Фукусима 01.10.2011 16:28
Цитирую Юрий Новыч:
Цитирую Наблюдатель:
[quote name="Юрий Новыч"]В учебнике истории Украины на каждого президента Украины отводится всего восемь строк. И я рад...
"Точку" позорному суду уже поставили 30 сентября в Варшаве, а не на этом сайте. Тимошенко будет на свободе. Никуда вам, ее врагам, не деться: это веление времени! Ее имя войдет не только в учебник, но и в историю Украины, чего не скажешь о нынешнем урке-президенте с криминальным прошлым вчера и его диктаторскими замашками сегодня. Так что рано не радуйтесь. Сайт ваш не достигает цели: слабы!

Никто в Варшаве не вправе решать судьбу украинского гражданина (нки) переступившившего (еую) черту закона. Я понимаю Ваше желание выдать желаемое за действительное, но увы приговор уже написан и ждёт элементарной "озвучки" то бишь оглашения. И осталось менее чем две недели. :lol:


И чему ты радуешься пёс шелудивый !
#13 Александр 01.10.2011 13:17
ВЫ лучше послушайте запись"отсидел за того то"дослужиться до звания генерал полковника
Российской Армии Георгий Олейник родом из Украины.Незнание закона не освобождает от ответственности.Прежде чем ставить свою подпись прочитай В Н И М А Т Е Л Ь Н О !!!
А потом на весь М И Р говори,что ты не дурак?
#12 Юрий Новыч 01.10.2011 11:33
Цитирую Наблюдатель:
[quote name="Юрий Новыч"]В учебнике истории Украины на каждого президента Украины отводится всего восемь строк. И я рад...
"Точку" позорному суду уже поставили 30 сентября в Варшаве, а не на этом сайте. Тимошенко будет на свободе. Никуда вам, ее врагам, не деться: это веление времени! Ее имя войдет не только в учебник, но и в историю Украины, чего не скажешь о нынешнем урке-президенте с криминальным прошлым вчера и его диктаторскими замашками сегодня. Так что рано не радуйтесь. Сайт ваш не достигает цели: слабы!

Никто в Варшаве не вправе решать судьбу украинского гражданина (нки) переступившившего (еую) черту закона. Я понимаю Ваше желание выдать желаемое за действительное, но увы приговор уже написан и ждёт элементарной "озвучки" то бишь оглашения. И осталось менее чем две недели. :lol:
#11 Наблюдатель 01.10.2011 08:18
[quote name="Юрий Новыч"]В учебнике истории Украины на каждого президента Украины отводится всего восемь строк. И я рад...
"Точку" позорному суду уже поставили 30 сентября в Варшаве, а не на этом сайте. Тимошенко будет на свободе. Никуда вам, ее врагам, не деться: это веление времени! Ее имя войдет не только в учебник, но и в историю Украины, чего не скажешь о нынешнем урке-президенте с криминальным прошлым вчера и его диктаторскими замашками сегодня. Так что рано не радуйтесь. Сайт ваш не достигает цели: слабы!
#10 Юрий Новыч 01.10.2011 06:58
Цитирую Ярик:
Сосите у Янека,дебилы!Выбрали дегенерата,кушайте манну!Всех бы кто за Янека голосовал,да в одну общую могилу,я б еще пописал сверху.Это ж надо быть такими ущербными,чтоб за этого у...а голосовать!

Так по бьют-ОВЕЧЕСКИ написан коммент. И я не удивлён в этом. Вот такие интеллеХтуальные амёбные особи и окружают Юлю. И с этими людьми она хотела стать президентом? Увы... Они способны только хамить и обливать грязью из своих "ртов и баночек". :lol:
#9 Юрий Новыч 01.10.2011 06:53
В учебнике истории Украины на каждого президента Украины отводится всего восемь строк. И я рад, что даже эти "восемь строк" не достанется Юлие Тимошенко. Её скоро осудят и она УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ фигурировать на ПОЛИТИЧЕСКОЙ арене Украины.
#8 Ярик 01.10.2011 01:00
Сосите у Янека,дебилы!Выбрали дегенерата,кушайте манну!Всех бы кто за Янека голосовал,да в одну общую могилу,я б еще пописал сверху.Это ж надо быть такими ущербными,чтоб за этого у...а голосовать!

You have no rights to post comments