#Новости

altСоратники экс-премьера Юлии Тимошенко нередко выдают желаемое за действительное, тем самым дезинформируя украинцев. Особенно "играми разума" славится адвокат Леди Ю Сергей Власенко - теорией лжи он овладел в полном объеме. Однако правда всегда выплывает на поверхность, даже в такой запутанной истории как болезнь заключенной номер один.
 Однопартийцы Тимошенко рвут на себе волосы и просят отправить "больную" в первоклассную клинику, ссылаясь на решение Европейского суда по правам человека. Ранее уже сообщалось, что соратники Юлии Владимировны приготовили план перевода заключенной в больницу - там им будет гораздо легче общаться с лидером БЮТ и передавать ей необходимую информацию. Когда появилось это сообщение бютовцы все отрицали - теперь же воплощают свой план в жизнь. Но проблема в том, что Евросуд не имеет права постановить, где лечить украинскую преступницу, которая отбывает свой срок.
 Министр юстиции Александр Лавринович отмечает, что Европейский суд не имеет права обязывать Украину лечить бывшего премьер-министра в стационаре больницы. Об этом он сказал на пресс-конференции. "Европейский суд по правам человека не может принимать (такие) решения, у него в компетенции этого нет - где, кого лечить, каким способом", - сказал он, отвечая на вопрос, входит ли в полномочия Европейского суда по правам человека право обязывать страну определять способ лечения осужденного.
 "Он (ЕСПЧ – Ред.) принимает решения о нарушении Конвенции по правам человека по тому или иному делу. Мы вчера (15 марта - Ред.) от секретариата Европейского суда получили дополнительные вопросы к тем, которые присылались раньше. На них необходимо дать ответ. Это как раз вопросы, которые касаются обеспечения условий для лечения осужденной Юлии Тимошенко. Такой ответ будет предоставлен в установленный строк, и он должен быть принят во внимание при вынесении решении о соблюдении или несоблюдении норм Конвенции украинским правосудием и пенитенциарной системой", - заявил министр.
 По его словам, Украина должна дать ответы на полученные вопросы до 22-го марта, передает Интерфакс-Украина. Вместе с тем глава Минюста заявил, что если реальное состояние осужденного требует лечения за пределами колонии, для этого нет никаких препятствий, так как законы Украины разрешают делать это.

Комментарии  

#8 Лана 18.03.2012 22:26
Ник 18.03.2012 23:32 #3
аты случайно сам за всю жизь чюжого не брал чистюля
Я думала, что толкьо с трибуны ВОНЫ безграмотны, НУ КАК можно в 10 словах сделать 5 ошибок????????????? Да, КОКСЮЛЯ, набрала ты в свои ряды отрепье!!!
#7 Лана 18.03.2012 22:24
Цитирую пересичный:
Пусть сдаст кровь, чтоб доказать обратное!

АГА, и чтоб посадили еще и за наркоту!!!! вот хохма будет!!!
#6 Лана 18.03.2012 22:22
Цитирую kiev:
Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что в Украине нет законодательных препятствий для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в стационаре за пределами колонии, если возникнет такая необходимость, министр подчеркнул, что к ней были допущены и иностранные врачи. По его словам, он "не нашел других таких примеров" в практике других стран,
и с этим можно согласиться, вопрос в том будет ли она вообще лечиться и от чего, она не согласна ни с каким диагнозом, боится будут лечить то чего нет! а это вполне возможно!

Да прсото лечить НЕЧЕГО! А то , что действительно ДУША ТРЕБУЕТ, не всегда доступно, хоть и выглядить как крахмал :)
#5 kiev 18.03.2012 22:10
Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что в Украине нет законодательных препятствий для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в стационаре за пределами колонии, если возникнет такая необходимость, министр подчеркнул, что к ней были допущены и иностранные врачи. По его словам, он "не нашел других таких примеров" в практике других стран,
и с этим можно согласиться, вопрос в том будет ли она вообще лечиться и от чего, она не согласна ни с каким диагнозом, боится будут лечить то чего нет! а это вполне возможно!
#4 medicinemen 18.03.2012 21:56
Цитирую Ник:
Цитирую medicinemen:
тимошенко дебилыбют просто насильники прохожих на улице, что это за партия! всех берут измором, хочется бежать от их маньячной любви к ворюле которую тянут с тюрьмы потянут - вытянуть не смогут, вот и ес изнасиловали мнимыми болячками своего идола , а власть ответила на каждый удар - контрударом, власть действует по закону и выполняет предписания процедур лечить заключённую как того требует закон по правам человека, ворюля в тюрьме а не в парламенте, ей нечего выбирать!

аты случайно сам за всю жизь чюжого не брал чистюля

нет, наоборот у меня тянули, да ничего с меня не убыло,а их жизнь наказала и без меня, вот так! никчистый!
#3 Ник 18.03.2012 20:32
Цитирую medicinemen:
тимошенко дебилыбют просто насильники прохожих на улице, что это за партия! всех берут измором, хочется бежать от их маньячной любви к ворюле которую тянут с тюрьмы потянут - вытянуть не смогут, вот и ес изнасиловали мнимыми болячками своего идола , а власть ответила на каждый удар - контрударом, власть действует по закону и выполняет предписания процедур лечить заключённую как того требует закон по правам человека, ворюля в тюрьме а не в парламенте, ей нечего выбирать!

аты случайно сам за всю жизь чюжого не брал чистюля
#2 пересичный 17.03.2012 21:33
Лавринович не в ту степь гнёт. Тимошенко отказывается принимать лечение - физ процедуры на месте. Это не значит, что отказ Воны надо трактовать, как необходимость посылать Вону за границу. Никакого тяжелейшего состояния на грани жизни и смерти пока не обнаружено. Пусть сдаст кровь, чтоб доказать обратное!
#1 medicinemen 17.03.2012 20:03
тимошенко дебилыбют просто насильники прохожих на улице, что это за партия! всех берут измором, хочется бежать от их маньячной любви к ворюле которую тянут с тюрьмы потянут - вытянуть не смогут, вот и ес изнасиловали мнимыми болячками своего идола , а власть ответила на каждый удар - контрударом, власть действует по закону и выполняет предписания процедур лечить заключённую как того требует закон по правам человека, ворюля в тюрьме а не в парламенте, ей нечего выбирать!

You have no rights to post comments