#Новости

altЭкс-премьер Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы без права занимать госдолжности на три года. Также Юлия Владимировна должна компенсировать ущерб в 1,5 млрд гривен, нанесенный государству. Однако приговор, который сегодня вынес Печерский суд, не является окончательным и бесповоротным. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с президентом Словении Данилом Тюрком.
"Это не окончательное решение. Впереди еще Апелляционный суд и, безусловно, какое он примет решение и в рамках какого законодательства он будет принимать такое решение, это будет иметь большое значение", - отметил Виктор Янукович. Глава государства назвал логичным то, что расследование дела и последующее разбирательство закончилось приговором, и заверил, что суд по делу Тимошенко проходил исключительно в рамках действующего законодательства.
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко намерена в ближайшее время подать апелляцию на приговор Печерского районного суда Киева, сообщил адвокат Юрий Сухов. «Апелляция должна быть подана в течение 15 дней с момента получения решения. Мы надеемся, что сегодня оно будет нами получено и мы в ближайшее время подадим апелляцию», — сказал адвокат. Сухов также сообщил, что Ю.Тимошенко будет находиться в Лукьяновском СИЗО до тех пор, пока не будет принято решение Апелляционного суда относительно приговора.
Следует также напомнить, что ранее Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о декриминализации экономических преступлений. В законопроекте предлагается за совершение преступление в хозяйственной сфере вместо наказания в виде лишения свободы ввести санкцию в виде штрафа. Также предлагается установить, что штраф может быть заменен судом на другое наказание только в случае его неуплаты в срок, установленный судебным решением. Законопроект отменяет уголовную ответственность по ряду статей, и предлагает за все эти правонарушения устанавливать административную ответственность в виде взыскания штрафов.

Комментарии  

#18 СЕНЯ 13.10.2011 16:53
Посадите ее в одну из тюрем Донецкой обл.! И там ей напомнят о том, как она вопила на Майдане "Донецкую область за колючую проволоку!"
#17 Фукусима 12.10.2011 22:49
Цитирую Юрий Новыч:
Цитирую Фукусима:

Новыч ты похож на Мусорка !

ФикаСима, это не я. Этот тупорылый Пурген в очередной раз ошибся. :lol:


Так ты ж и есть Тупорылый Пурген ! :lol:
#16 Юрий Новыч 12.10.2011 19:39
Цитирую Фукусима:

Новыч ты похож на Мусорка !

ФикаСима, это не я. Этот тупорылый Пурген в очередной раз ошибся. :lol:
#15 Фукусима 12.10.2011 19:28
Цитирую Гурген Новыч:
Я нашел кто здесь Новыч.


Новыч ты похож на Мусорка !
#14 Юрий Новыч 12.10.2011 18:49
Цитирую Гурген Новыч:
Я нашел кто здесь Новыч.

Сыскарь, мать твою... :lol: Это с майл.ру взял ?
#13 Гурген Новыч 12.10.2011 18:13
Я нашел кто здесь Новыч.
#12 свет 12.10.2011 12:08
Цитирую Гурген Новыч:
Новая Власть даже среди своих РАЗРЕШАЕТ КРАСТЬ и потом распределять награбленное ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ ИЗБРАННЫМ ! Остальным же даже своим ЗАСЬ - ПОЭТОМУ ВНУТРИКЛАНОВАЯ БОРЬБА ВПЕРЕДИ если удастся до конца унитожить оппозицию! Так называемая антикорупционная борьба ведётся с чиновниками низшего ранга тем кому красть не позволено , а если украл должен всё отдать НАВЕРХ !

Опозиция всегда нужна ведь это мнение другой половины Украины и +мне кажется смотреть на Юлю намного приятней да и уровень интилекта думаю у нее выше чем у......................
#11 Гурген Новыч 12.10.2011 11:49
Новая Власть даже среди своих РАЗРЕШАЕТ КРАСТЬ и потом распределять награбленное ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ ИЗБРАННЫМ ! Остальным же даже своим ЗАСЬ - ПОЭТОМУ ВНУТРИКЛАНОВАЯ БОРЬБА ВПЕРЕДИ если удастся до конца унитожить оппозицию! Так называемая антикорупционная борьба ведётся с чиновниками низшего ранга тем кому красть не позволено , а если украл должен всё отдать НАВЕРХ !
#10 Гурген Новыч 12.10.2011 11:10
Цитирую Юрий Новыч:
Цитирую Гурген Новыч:
Убыток Государства 6193000 долларов в год
С 2004 года убыток 49544000 долларов

Посчитай 49544000 х 8.05 = 398829200 / 46000000 = 8 грн 67 копеек убыток у каждого украинца. Это всё таки меньше чем 32 грн 60 копеек. Не так ли ? А это только один из воровских эпизодов Юли. Давайте научимся считать СВОИ ДЕНЬГИ, а затем переходить будем на государственные. А если доходы брать ?


Срок , аренды 49 лет да и какая разница больше или меньше - если убыток есть значит рано или поздно с него тоже спросят ! Янукович открыл ящик пандоры и не будет он вечно у власти ! Через пару лет на этом сайте просто сменят фамилию ! Если бы Янукович был такой безгрешный то тогда бы я его поддержал , а так САМ ТО ДЕЛАЕТ ТОЖЕ САМОЕ И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ ТОЖЕ ! Просто теперь сделали МОНОПОЛИЮ на ВОРОВСТВО !
#9 Утопист 12.10.2011 07:52
Цитирую ГулЛивер:
Предлагаю собрать всех наших чиновников (начиная с районных) и политиков, националистов и прочую мразь, выделить небольшой островок и отправить их туда. Нэхай кэрують. Устроить реалити шоу. Во будет забава.

Ага, кормить их генномодифицированной херней, галимым маргарином вместо масла, сделать ТАМ свалку токсических отходов и ржавых боеприпасов, одеть в китайскую одежду...

You have no rights to post comments